Сайт Волонтерского движения «Милосердие» г.Павлово - Волонтеры Павловского благочиния раздали продукты питания нуждающимся семьям

Волонтеры Павловского благочиния раздали продукты питания нуждающимся семьям30 Март 2013

Силами волонтеров движения «Милосердие» Павловского благочиния  уже вторую родительскую субботу собранные в храмах продукты питания передаются в нуждающиеся семьи.

База данных таких семей сложилась за последние 1,5 года и она постоянно пополняется. Как показал опыт, порой приходы являются одними из первых организаций, способных оказать реальную помощь, когда в семье кончаются продукты питания, когда нет возможности приобрести необходимую одежду, средства детской гигиены, оказать поддержку в тяжелой материальной ситуации.

Павловские волонтеры помогают в храмах разбирать продукты, формируют из них комплекты гуманитарной помощи весом до 10 кги на своем автотранспорте развозят их по всем нуждающимся семьям. Также подобные посещения являются хорошим поводом для общения с семьей и выявления их нужд. В многодетные семьи к продуктам по необходимости добавляются памперсы, детское питание и пр. Деньги на все это поступают от прихожан храмов или людей, пожелавших остаться неизвестными. Также сложился круг благотворителей среди предпринимателей, которые охотно учавствуют в оказании помощи нуждающимся. Хочется выразить всем огромную благодарность за участие и милосердие.

Васильева Лариса.

Фото автора.